Liceo Galilei - Campailla Modica

JA slide show
SCIENTIFICO
ORGANIGRAMMA - CONSIGLI DI CLASSE

 

MATERIA 1A 1B 1C 1D 1E 1F 1S.A. Religione Gugliotta Giuseppina Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Italiano Zisa Maria Rita Di Grabiele Epifania Gulino Antonia Cataldi Salvatrice Di Grabiele Epifania Caccamo Margherita Di Raimondo Anna Latino Zisa Maria Rita Di Grabiele Epifania Gulino Antonia Zisa Maria Rita Di Grabiele Epifania Frasca Carmen   Storia Cataldi Salvatrice Frasca Carmen Frasca Carmen Zisa Maria Rita Frasca Carmen Mulliri Maria vittoria Di Raimondo Anna Geografia Amore Rosalba Frasca Carmen Frasca Carmen Celestre Giovanna Gulino Antonia Mulliri Maria vittoria Di Raimondo Anna Lingua Str. Giannì Laura Di Maggio Domenico Castagnetta M. Terranova Adriana Garrone Stefania Terranova Adriana Garrone Stefania Matematica Irtoli Marco Lasagna L. Gaetano Capizzi Vittoria Lasagna L. Gaetano Lasagna L. Gaetano Capizzi Vittoria Guarino Lina Fisica Di Rosa Maria Alasso Lucia Di Rosa Maria Scuderi Salvatore Alasso Lucia Modica Giuseppina Cerruro Antonino Informatica             Cerruro Antonino Scienze Capodicasa Antonello Capodicasa Antonello Di Martino Mar. Ingallina Rosa Di Martino Mar. Brunori Lorena Spadola Giorgio Disegno Moltisanti Lino Calvaruso Eugenia Giannì Daniele Moltisanti Lino Caruso Giovanni Caruso Giovanni Giannì Daniele Educaz. Fisica Poidomani Margherita Baeli Francesco Poidomani M. Migliore Attilio Rappocciolo Francesco Migliore Attilio Poidomani M Coordinatori Irtoli Marco Lasagna L. Gaetano Di Rosa Maria Migliore Attilio Di Grabiele Epifania Capizzi Vittoria Spadola Giorgio Genitori Curreri Desiderio Leone Maria Concetta Monaco Corrado Nardi Donatella Zaccaria Marcella Mavilla Michele Marina Giuseppe Rubino Carmela Carpenzano Palmina Caggio Paolo Cerruto Giuseppa Blandino Rosa Gerratana Giovanna Iemmolo Giorgio Alunni Giannone Caterina Lacognata Francesca Ferranti Carlotta Rosa Guglielmo Iozzia Emanuele Licitra Giovanni Romano Ferdinando Stracquadanio Michele Di Raimondo Simone Cerruto Paola Pan Alessio Medica Gabriele Spadaro Anna Caruso Riccardo CONSIGLI CLASSI SECONDE - a.s. 2014/2015 MATERIA 2A 2B 2C 2D 2E 2F Religione Gugliotta Giuseppina Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Italiano Caccamo Margherita Di Raimondo Anna Celestre Giuseppa Iacono Carmela Di Raimondo Anna Caccamo Margherita Latino Caccamo Margherita Cataldi Salvatrice Mulliri Maria vittoria Zisa Maria Rita Di Raimondo Anna Di Gabriele Epifania Storia Cataldi Salvatrice Frasca Carmen Mulliri Maria vittoria Zisa Maria Rita Gulino Antonia Mulliri Maria vittoria Geografia Cataldi Salvatrice Frasca Carmen Mulliri Maria vittoria Zisa Maria Rita Gulino Antonia Di Gabriele Epifania Lingua Str. Giannì Laura Di Maggio Domenico Castagnetta M. Terranova Adriana Garrone Stefania Castagnetta M. Matematica Irtoli Marco Irtoli Marco Irtoli Marco Guarino Lina Guarino Lina Guarino Lina Fisica Di Rosa Maria Scuderi Salvatore Di Rosa Maria Scuderi Salvatore Scuderi Salvatore Modica Giuseppina Scienze Ingallina Rosa Brunori Lorena Di Martino Mar. Ingallina Rosa Ingallina Rosa Brunori Lorena Disegno Calvaruso Eugenia Calvaruso Eugenia Giannì Daniele Giannì Daniele Giannì Daniele Caruso Giovanni Educaz. Fisica Rappocciolo Francesco Baeli Francesco Baeli Francesco Migliore Attilio Migliore Attilio Migliore Attilio Coordinatori Caccamo Margherita Di Raimondo Anna Mulliri Maria vittoria Iacono Carmela Guarino Lina Brunori Lorena Genitori Cannizzaro Rossella Garaffa Silvana Bruno Fabio Lucifora Luisa Aprile Daniela Iemmolo Maria Mallia Valeria Giunta M. Ausilia Scifo Giorgio   Amore Adelina   Alunni Galota Giuseppe Spadaro Leonardo Pino Antonio Boncoraglio Caterina Guccione Francesco Di Maria Lucrezia Brafa Barbara Fratantonio Miriana Lorenzo Alice Arturia Giulia Garibaldi Sonia Modica Alessia CONSIGLI CLASSI TERZE - a.s. 2014/2015 MATERIA 3A 3B 3C 3D 3E Religione Gugliotta Giuseppina Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Italiano Agosta Adele Iacono Lina Celestre Giuseppa Celestre Giovanna Dormiente Pierina Latino Amore Rosalba Iacono Lina Celestre Giuseppa Celestre Giovanna Dormiente Pierina Storia Acenzo Giuseppe Poidomani Natale Assenza Maurilio Marceca Maria Perrone Gabriele Filosofia Acenzo Giuseppe Assenza Maurilio Assenza Maurilio Marceca Maria Marceca Maria Lingua Str. Giannì Laura Di Maggio Domenico Castagnetta M. Di Maggio Domenico Garrone Stefania Matematica Aloisio Marilena Terranova Elvira Di Rosa Maria Scuderi Salvatore Cerruto Antonino Fisica Di Rosa Maria Aloisio Marilena Aloisio Marilena Aloisio Marilena Cerruto Antonino Scienze Ingallina Rosa Papa Giacoma Spadola Giorgio Ingallina Rosa Di Martino Marilisa Disegno Calvaruso Eugenia Calvaruso Eugenia Giannì Daniele Giannì Daniele Caruso Giovanni Educaz. Fisica Rappocciolo Francesco Baeli Francesco Baeli Francesco Migliore Attilio Rappocciolo Francesco Coordinatori Ingallina Rosa Aloisio Marilena Celestre Giuseppa Celestre Giovanna Dormiente Pierina Genitori Lenoci Lucia Catinella Maria Caruso Giovanni Nardi Giuseppa Basile Giorgio   Cerruto Angela Ruta Tiziana   Giunta Giuseppina Alunni Caccamo Simona Licitra Ilaria Lacognata Alessandro Sammito Angelo Buscema Monica Liuzzo Caterina Savarino Salvatore Di Rosa Marco Guglielmetti Tommaso Basile Marco CONSIGLI CLASSI QUARTE - a.s. 2014/2015 MATERIA 4A 4B 4C 4D 4E 4F Religione Gugliotta Giuseppina Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Italiano Amore Rosalba Agosta Adele Dormiente Pierina Celestre Giovanna Gulino Antonia Caccamo Margherita Latino Amore Rosalba Agosta Adele Celestre Giovanna Celestre Giovanna Gulino Antonia Caccamo Margherita Storia Acenzo Giuseppe Mineo Michele Assenza Maurilio Marceca Maria Mineo Michele Mineo Michele Filosofia Acenzo Giuseppe Acenzo Giuseppe Assenza Maurilio Marceca Maria Perrone Gabriele Perrone Gabriele Lingua Str. Giannì Laura Di Maggio Domenico Castagnetta M. Terranova Adriana Garrone Stefania Terranova Adriana Matematica Alasso Lucia Terranova Elvira Di Rosa Maria Scuderi Salvatore Cerruto Antonino Modica Giuseppina Fisica Aloisio Marilena Alasso Lucia Aloisio Marilena Terranova Elvira Cerruto Antonino Modica Giuseppina Scienze Brunori Lorena Papa Giacoma Spadola Giorgio Ingallina Rosa Spadola Giorgio Brunori Lorena Disegno Calvaruso Eugenia Calvaruso Eugenia Giannì Daniele Giannì Daniele Caruso Giovanni Caruso Giovanni Educaz. Fisica Rappocciolo Francesco Baeli Francesco Baeli Francesco Migliore Attilio Rappocciolo Francesco Migliore Attilio Coordinatori Giannì Laura Calvaruso Eugenia Assenza Maurilio Terranova Adriana Gulino Antonia Perrone Gabriele Genitori Spadaro Concetta Puccia Patrizia Cicero Ermenegildo Cataudella Ivan Niedziela Justina     Alasso Rita   Di Natale Maria     Alunni Aprile Giovanni Muriana Leonardo Galota Simone Piccione Ignazio Catania Francesca Agosta Federica Inì Eleonora Giallongo Samuele Zammitti Giulia Scannella Vincenzo Agosta Toni Giannone Vincenzo CONSIGLI CLASSI QUINTE - a.s. 2014/2015 MATERIA 4A 4B 4C 4D 4E 4F Religione Gugliotta Giuseppina Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Gugliotta Giuseppina Rinzivillo Eleonora Rinzivillo Eleonora Italiano Agosta Adele Iacono Lina Mulliri M. Vittoria Celestre Giuseppa Dormiente Pierina Amore Rosalba Latino Agosta Adele Iacono Lina Mulliri M. Vittoria Celestre Giuseppa Dormiente Pierina Amore Rosalba Storia Acenzo Giuseppe Mineo Michele Assenza Maurilio Marceca Maria Perrone Gabriele Perrone Gabriele Filosofia Acenzo Giuseppe Mineo Michele Assenza Maurilio Marceca Maria Perrone Gabriele Perrone Gabriele Lingua Str. Giannì Laura Di Maggio Domenico Castagnetta M. Terranova Adriana Garrone Stefania Giannì Laura Matematica Alasso Lucia Ruta Maria Ruta Maria Scuderi Salvatore Terranova Elvira Modica Giuseppina Fisica Alasso Lucia Ruta Maria Ruta Maria Modica Giuseppina Terranova Elvira Di Rosa Maria Scienze Brunori Lorena Papa Giacoma Spadola Giorgio Ingallina Rosa Spadola Giorgio Brunori Lorena Disegno Calvaruso Eugenia Calvaruso Eugenia Giannì Daniele Giannì Daniele Caruso Giovanni Caruso Giovanni Educaz. Fisica Rappocciolo Francesco Baeli Francesco Baeli Francesco Migliore Attilio Rappocciolo Francesco Migliore Attilio Coordinatori Agosta Adele Di Maggio Domenico Ruta Maria Marceca Maria Caruso Giovanni Amore Rosalba Genitori Trigilia Armando Gintoli Giovanni Liuzzo Tiziana Di Giorgio Floriana Modica Patrizia   Zacco Stefania Cicero Maria Luisa Ricca Cristina       Alunni Bonomo Annalisa Blandino Laura Epiro Gaetano Schininà Salvatore Amore Alberto Petrolo Chiara Ferraro Matteo Mineo Antonella Gennaro Micol Livia Dennis Livia Jacopo Cavallo Graziano
Allegati:
FileDescrizioneDimensione del File
Scarica questo file (Consigli di Classe LICEO SCIENTIFICO ANNO  2016-2017.pdf)Consigli di Classe LICEO SCIENTIFICO ANNO 2016-2017.pdf 290 Kb
Scarica questo file (SCIENTIFICO consigli classe 2014-15.pdf)SCIENTIFICO consigli classe 2014-15.pdf 180 Kb
Scarica questo file (scien_Consigli di classe 2015.pdf)Consigli di Classe Scientifico a.s. 2015-16Consigli di Classe Scientifico a.s. 2015-16125 Kb
 

CONTATTI E RECAPITI

Banner
Banner

REGISTRO ONLINE

Banner
Banner

ALBO PRETORIO

Banner
You are here: HOME ORGANIGRAMMA CONSIGLI DI CLASSE SCIENTIFICO

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza . I cookie impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per saperne di pi sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra privacy policy.

accetto i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information